6/20/2010

Новости с Чемпионата мира по футболу

Анелька отчислен из сборной Франции.

Нападающий сборной Франции Николя Анелька отчислен из состава своей национальной команды. Причиной такого решения стало оскорбление наставника "Трехцветных" Раймона Доменека в перерыве матча второго тура группового этапа ЧМ-2010 со сборной Мексики. Напомним, что французы проиграли эту встречу со счетом 0:2, а оба мяча были забиты как раз во втором тайме.

Как сообщают французские СМИ, в ответ на критику главного тренера Анелька позволил себе ответить буквально следующее: "Иди в ж***!". Форвард также добавил еще несколько красочных нецензурных реплик к адрес Доменека, после чего был заменен и провел остаток встречи на скамейке запасных.
Вице-президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ заявил, что принятое решение об исключении Анелька стало для него шоком. "Решение принято только что. Оно шокирует, потому что если кто-то и защищал ранее самого Анелька, то это было лишь Доменек", - отметил в интервью АР Ле Грэ.
После двух туров чемпионата мира в ЮАР Франция имеет в своем активе лишь одно набранное очко и призрачные шансы на выход в следующий круг турнира. Для этого команде Раймона Доменека необходимо побеждать в заключтельном туре группового этапа сборную ЮАР, а также надеяться, что Уругвай и Мексика не "распишут" ничью, устраивающую обе эти команды. Спасти "Трехцветных" может то, что победитель группы А с 99,9-процентной вероятностью выходит в 1/8 финала на Аргентину.